Статьи

16072012

Вы знаете, в чем главная движущая сила организации? Можно ли жить без стратегии? Почему излишняя формализация не приносит результатов? О двух крайностях, трех причинах гибельности бюрократической системы и о многом другом – Денис Пилипишин в критической части анализа стратегической функции!

25062012
Молодые сотрудники требуют от работодателей все новых уступок. Что лучше для бизнеса: идти на поводу у свободолюбивого поколения или адаптировать молодых к правилам старшего поколения? Автор сравнивает два способа работы с поколением Y.
22062012
В Советском Союзе секса, как известно, не было, зато в нынешней России его хоть отбавляй. Он льется на раскрепостившееся общество нескончаемым потоком. Рекламодатели решили, что сексом рекламу не испортишь, и умудряются вклеивать обнаженные тела даже в ролики про кондиционеры для белья и банковские депозиты. 
20062012
История Nike неразрывно связана с именем Фила Найта. Автор мифа Nike — Фил Найт (Phil Knight). Он был посредственным бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета, а по прошествии лет с состоянием более чем в 3,8 млрд USD стал шестым в списке самых богатых американцев. Фил Найт основал компанию в партнерстве со своим спортивным тренером Биллом Боуэрманом (Bill Bowerman) в 1964 г.
19062012

Как эффективно использовать инструменты веб-маркетинга? Как провести рекламную кампанию c максимальной отдачей? Какие тенденции определяют развитие аудитории Рунета? На вопросы отвечает интернет-гуру Федор Вирин.

28052012

С 01.07.2012 вступает в силу Федеральный закон от 03.12.2011 N 380-ФЗ "О хозяйственных партнерствах". Новая форма юридического лица позволяет управлять бизнесом, вообще не являясь участником хозяйственного партнерства (далее – ХП, Партнерство), при полном отсутствии ответственности перед кредиторами, а все внутриорганизационные вопросы регламентируются не уставом – единственным учредительным документом ХП, а договором (соглашением об управлении), предоставляющим его сторонам полную свободу в управлении ХП и позволяющим использовать немыслимые доселе российскому праву юридические конструкции: tag/drag-alone rights, опционы, отказы от прав, indemnity, межкредиторские соглашения.

28052012

Если сотрудник проработал в компании менее шести месяцев, он может пойти в отпуск по соглашению с работодателем. А сотрудница, вышедшая из отпуска по уходу за ребенком, вправе сразу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.

28052012

Статья посвящена проблемам продажи и покупки бизнеса, в частности в ней раскрываются виды и способы продажи бизнеса.

28052012

Мировая экономика вступила в полосу потрясений. Похоже, это надолго. Ваша компания должна научиться работать в неблагоприятных условиях или уйти с рынка. А можно ли научить бизнес быть эффективным в кризис? Можно, считает заместитель декана Высшей школы менеджмента Анна Белова.

28052012
В изменчивом мире, где ресурсы иссякают, а фантазии людей возрастают, нужно создавать удивительные вещи при минимуме энергетических затрат, при этом точно угадывая, что захочется миру завтра. Суть концепции кайдзен – улучшение или совершенствование.
21052012
Видов интернет-рекламы с каждым днем все больше: какие-то из них, едва появившись на свет, спешно покидают рынок, другие задерживаются надолго. Среди «старичков» – баннерная реклама. В последние годы добрые старые баннеры уверенно теряли популярность. Многие полагают, что формат исчерпал себя, мол, новому времени – новые средства. Тем неожиданней заявления маркетологов, которые вновь призывают рекламодателей обратить внимание на это проверенное средство.
21052012

В данной статье мы поведем речь о семейном бизнесе. Каждый из таких бизнесов – явление интересное и уникальное. Здесь мы поговорим о семье Мюлье.

Она является одной из самых богатых во Франции. Во всем мире известна сеть их супермаркетов Auchan. Семья Мюлье еще в начале XX века занималась промышленным производством пряжи, и достаточно успешно.

21052012
У вас нет ощущения, что добрая часть рекламных денег уходит впустую? Вы не одиноки в своих сомнениях. Во многих российских компаниях рекламные бюджеты осваиваются неэффективно. При этом руководство просто не знает, как выявить ошибки, и закрывает на них глаза. О том, как перестать терять на рекламе деньги, рассказывает руководитель маркетингового направления Advanced Management Institute Павел Миронов.
18052012
Есть ощущение, что вы просто не в силах охватить всех потенциальных клиентов и, следовательно, налицо недобор денег? Нужно нанять дополнительных продавцов! Легко сказать, но трудно сделать? Опытом делится эксперт – Константин Бакшт.
25042012
Увольнение руководителей новосибирских фирм дело затратное, собственникам приходится выложить до 1,5 миллионов рублей «отвальных». Своими примерами с сайтом НГС поделилась Наталья Аверина.
23042012

Аудиторское Агентство «Люди Дела» подготовило для Вас список актуальных изменений в бухгалтерском и налоговом учете за апрель 2012 года.

13042012
Достижение уровня эффективности закупок, сопоставимого с показателями ведущих мировых компаний, стало одним из ключевых факторов сохранения конкурентоспособности. Российским компаниям, которые хотят добиться признания на мировом рынке, необходимо стремиться к тому, чтобы в кратчайшие сроки провести необходимые преобразования. Начинать преобразования закупочной деятельности необходимо с оптимизации приоритетных категорий закупок, чтобы приобрести опыт, который впоследствии послужит основой для преобразований процессов и организации системы закупок.
13042012
От правильно выбранной стратегии во многом зависит успех вашего бизнеса. Но с какой стороны подступиться к маркетингу, чтобы выйти на нужный след? Ответ на этот вопрос подскажет опыт известных мировых компаний. С их стратегиями увеличения продаж знакомит данный материал.
03042012
Проблем у организаций может быть великое множество, но основные можно систематизировать и разработать для них типовые решения. Владелец вы или наемный менеджер, существует волшебный рецепт на строго научной основе, о котором рассказывают известные бизнес-консультанты Андрей Наумов и Валерий Симонян.
30032012
Каким должен быть врач-консультант? Менеджер отдела рекрутинга Марина Меринова делится наблюдениями.
1 ... 37 38 40 41 ... 48

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее