МТПП опросила предпринимателей об их успехах

26.05.2014
Как известно, 26 мая в России отмечается День российского предпринимателя, который был установлен в 2007 году Указом Президента России Владимира Путина. Накануне праздника мы задали несколько вопросов руководителям компаний — членов Московской торгово-промышленной палаты:

1. «Каковы ключевые факторы успеха вашего бизнеса?»

2. «Какие достижения вашего бизнеса вы могли бы особо отметить?»

3. «Что бы вы хотели пожелать в этот день своим коллегам — предпринимателям?»

успешный бизнесмен

Андрей Вахин, 
управляющий партнер «Эксити группа / Excit group»


1. Для нашего, консалтингового бизнеса, ключевые факторы, на мой взгляд, следующие:

2. В последнее время у нас стало два сертифицированных консультанта по управлению по международному стандарту ICMCI — Андрей Вахин, Алёна Сосновская. Мы стали представителями Европейской федерации коучинга в России, и я возглавил ее российское представительство. Наша фирма получила российский патент на свою консалтинговую разработку «Анализ ландшафта затруднений при движении к цели» и мы создали соответствующий IT-продукт. Также стоит отметить, что у нас оформилась команда, успешно реализующая проекты в 7 направлениях: Консалтинг, Обучение, Коучинг, Замеры персонала и бизнеса, Интерим-менеджмент, Запуск и акселерация стартапов, Консалтинг в сфере интеллектуальной собственности.

3. Не бояться приглашать российских консультантов — они зачастую много лучше приглашенных иностранцев, прекрасно понимают российскую действительность и имеют прекрасную подготовку и высокий уровень профессионализма. Активнее участвовать в социальной и деловой жизни страны, больше взаимодействовать друг с другом. Ведь чаще всего основная причина многих неудач и провалов — разобщенность и отсутствие совместного видения решений. Успехов и процветания!

Борис Федосимов, 
генеральный директор Холдинга «Люди Дела»


1. Сильная команда, выстроенные отношения со всеми ветвями власти и постоянная актуализация знаний — вот основные факторы, позволяющие успешно развиваться нашему Холдингу вот уже 18 лет.

2. Значительно расширилась география деятельности Холдинга — открылись новые представительства, как в российских городах, так и за рубежом. Появились и новые направления деятельности — создано Агентство Сервисных Консалтинга, Агентство Интернет-Маркетинга. Успешная деятельность Агентств Холдинга подтверждается многочисленными наградами, ТОП-позициями в крупнейших рейтингах. По данным Рейтингового агентства «Эксперт РА» Холдинг «Люди Дела» ежегодно входит в список TOP 100 крупнейших консалтинговых групп России, при этом постоянно улучшая свою позицию.

3. В первую очередь заботиться о людях — сотрудниках и клиентах. Быть искренними в любой ситуации, не останавливаться на достигнутом — все время продолжать путь вперед и не опускать руки в сложных ситуациях. На смену черной полосе всегда придет белая! Но жизнь, это не череда белых и черных полос, а шахматная доска – и именно от Ваших решений зависит, где Вы будете завтра.

Станислав Казмирцак, 
генеральный директор ООО «Статус»


1. По моему мнению, основной фактор успеха — оказание качественных услуг.

2. За последний год выручка увеличилась в 14 раз. Создан автопарк, состоящий из автомобилей различных классов, начал работу наш Колл-центр.

3. Успехов и увеличения прибыльности!!!!

Светлана Домнина, 
председатель Гильдии логистических операторов МТПП


1. Я бы отметила два ключевых фактора — это профессионализм и сотрудничество. Усиление конкуренции на рынке логистики заставляет компании осваивать новые технологии, что не возможно без постоянного развития и обучения персонала.
Почему сотрудничество? Сегодня отдельно взятой компании практически невозможно предложить на рынок полный комплекс логистических услуг, востребованных рынком. Поэтому взаимодействие с партнерами, умение выстраивать равноправные отношения позволяют расширять бизнес. Развитие партнерских отношений является главной задачей Гильдии логистических операторов. Примером такого сотрудничества является участие членов Гильдии в работе коллективных стендов на ведущих профессиональных выставках, таких как «Склад. Транспорт. Логистика», «ТрансРоссия», «Интерлогистика».

2. Из достижений я бы отметила, прежде всего, повышение качества услуг. Многие компании сегодня работают с зарубежными торговыми компаниями, которые предъявляют европейские требования. Повышаются требования и со стороны российских заказчиков — это надежность, своевременность доставки, сохранность грузов. Новым требованиям стало — участие в тендерах и мониторинг качества услуг со стороны заказчиков.

3. Я хотела бы поздравить предпринимателей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.

Микаэл Караманянц, 
директор по развитию компании ЗАО «Миктрейд»


1. Для нашей IT компании всегда были важны высоко квалифицированные кадры, четкая работа аналитиков по ценовой политике учитывающая все риски компании, разработка новых продуктов и услуг, использование самых передовых технологий, грамотный маркетинг, поддержка высокого уровня удовлетворенности клиентов.

2. За последние 5 лет, наша компания, выступающая под брендом Web-Classic добилась неплохих результатов. В 2009 году мы стали соучредителями некоммерческой организации — «Ассоциации Интернет Разработчиков», в рамках которой мы не только развиваем собственный бизнес, но и рынок интернет разработок. Перед нами поставлено много задач, таких как разработка профессиональных стандартов отрасли в области веб и мобильных разработок, сертификация и аккредитация компаний которые удовлетворяют необходимым и достаточным требованиям качества. Так же хочется отметить что в 2014 году благодаря активным действиям нашей компании и Ассоциации в Московской торгово-промышленной палате была создана Гильдия информационных технологий и цифровых коммуникаций, в рамках которой так же будут решаться проблемные вопросы отрасли, что, безусловно, сделает рынок интернет разработок более прозрачным и понятным для конечного потребителя. 

3. Здоровья, сил и терпения. 

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее