Исследования рынка 

05.08.2015

ПОСЛУШАТЬ ЭФИР

 

MARKET_RESEARCH

К исследованиям рынка стали относиться скептически – это безусловный тренд. Технология исследований за последнее время претерпела немало изменений, но все чаще ты начинаешь слышать от клиентов «мы и так это знали». Какие исследования полезно проводить и как использовать эту информацию в работе? Те, кто доверяет точным цифрам, должны понимать, что это самый затратный вид исследований и проводить их только ради того, чтобы посмотреть на цифры или вставить их в отчет не стоит. Количественно оценивать рынок нужно тогда, когда ты знаешь, как использовать, и самое главное можешь использовать эти цифры в работе.  

Исследования, которые направлены на выявления трендов, тенденций, технологий, сегодня лучше проводить с помощью качественных инструментов  - экспертных интервью, глубинных опросов. И здесь главное правильно выбрать исполнителя. 

Не всегда целью исследования должно быть какое-то открытие. Все чаще целью исследования становится сбор информации, сосредоточенной в разных источниках, у разных экспертов, ее тщательный анализ и разработка рекомендаций. Но даже в наше время, когда вся информация лежит на поверхности случаются открытия, позволяющие экономить компании огромные деньги, предостерегающие от неверного шага.
Быть ли исследованиям? Решать каждому руководителю. Мой ответ - быть! Главное понимать зачем!

 

Евгения Голикова, управляющий партнер Маркетингового Агентства "Люди Дела"

специально для БизнесФМ

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее