Вести-Новосибирск и Кирилл Кузнецов: не занимайтесь юридическим самолечением.

20.09.2010

Письма в Москву пишут по любому поводу. Решить все проблемы должно вмешательство первых лиц государства. Вот два примера только за последнее время. Садоводы Мошковского района выступили с видеообращением к Дмитрию Медведеву. А новосибирцы написали из закрытого мусороперерабатывающего завода. Что это? Привычка или традиция? 

Такое поведение юристы называют варварским, элементарно безграмотным. Бытовые, коммунальные, да и многие другие проблемы легче и эффективнее решить в суде. Возместить в судебном порядке ущерб за протёкший потолок можно за 2-3 заседания. Нужно только оформить документы. 

Кирилл Кузнецов, директор юридического агентства: "Стиль "челобитная" популярнее, чем "иск". То есть вместо требования о защите своего права всего лишь просьба. Самый лучший способ - договориться. Если это не получается, и вы чувствуете, что ваши права наглым образом ущемляются, проконсультируйтесь у юриста. Он подскажет, что делать. У нас есть такой замечательный инструмент как самозащита нарушенного права, в конечном итоге"

Вера в "доброго царя" родилась не сегодня, напоминают юристы. Жаловаться в царские приказы или райкомы стало многовековой традицией. Если психологию людей "в возрасте" исправить сложнее, то молодому поколению могут помочь уроки правоведения в школе.

Репортаж Евгения Мездрикова.

Источник www.novosibirsk.rfn.ru

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее