В банках ценят имя и стабильность

10.04.2012

Анна Бедарева, финансовый директор холдинга «Люди Дела»

1

 

 «Я выбираю банк-партнер по финансовой устойчивости, стабильной репутации. Анализ финансовой устойчивости  банков можно провдить, опирая на различный источники. Например, на официальном сайте Минфина. Для меня  важна приемлемая и доступная стоимость предлагаемых услуг, наличие современной операционной базы «банк- клиент», разветвленная филиальная сеть в России и за рубежом. Плюсом станет наличие договоров сотрудничества  с другими банками по зарплатным проектам и наличие разветвленной сети банкоматов. Из продуктов, по которым  мне хотелось бы получить интересные условия для партнерства, я бы отметила долгосрочное кредитование до 10  лет. клиентоориентированных банков в городе довольно много. Я могу назвать Промсвязьбанк, банк Акцепт,  Альфа-Банк, МДМ Банк, Сбербанк, ВТБ24 и Ланта-банк».

 

Ирина Клюжева, финансовый директор УК БФК

«Для нас важна надежность, финансовая устойчивость, известность, репутация, высокие федеральные и региональные рейтинги. Кроме того, банк должен иметь возможность оперативно кредитовать на максимально выгодных условиях: под низкий процент с разумными требованиями по оборотам и ковенантам. В силу масштаба нашего бизнеса, нам необходим полный комплекс качественных банковских услуг по специальным тарифам и возможность дальнейшего снижения издержек на обслуживание. Банк должен иметь возможность оперативно и гибко проводить расчеты, адаптировать бансковские условия под интересы предприятия. Из направлений обслуживания нам больше всего интересны кредитование и финансирование инвестиционных проектов. К самым клиентоориентированным банкам я бы отнесла Сбербанк, Банк Москвы и МТС-банк».

 

Петр Мельников, директор АН «Дело Проф»

1

 «Для меня важно, чтобы банк в первую очередь адекватно воспринимал проблемы клиентов. С менеджером  должно быть нормальное человеческое общение, мои вопросы не должны уходить в пустоту. Второе, на что я  обращаю внимание, - это конкретный исполнитель, закрепленный менеджер, который работает со мной и  решает все текущие вопросы. И третье – это тарифы, разумеется. Наличие кредитных продуктов для меня не  так критично. Так уж повелось, что Собинбанк, с которым я сотрудничаю, не особенно охотно кредитует  малый бизнес, поэтому за кредитами я обращаюсь в банк «Левобережный»

 

 

Дмитрий Перунин, председатель совета директоров АН «Дельта»

«Первое и самое важное – банк должен быть устойчивым. Для меня очень важна надежность кредитной организации, история ее работы на рынке. Второе – это возможностьпривлечения кредитных ресурсов в достаточном объеме по приемлемой ставке. На третьем месте для меня стоит удобство общения с банком и сервис. В частности, удобный и интуитивно понятный банк-клиент. У меня есть опыт работы со сбербанком и банком ВТБ24, по косвенным данным могу судить о работе Альфа-банка. Все эти организации стабильные и выдают кредиты. Альфа-банк и ВТБ24 предлагают хороший банк-клиент, система Сбербанка, к сожалению уступает им по удобству пользования»

 

Эдуард Швец, директор ГК «МегаКом»

1

 «Я всегда смотрю на имя банка, как давно он на рынке, насколько он честен и стабилен. Имя очень много  говорит о постоянстве и надежности. Следующий критерий – это комплекс услуг, которые банк может  предложить моему предприятию. Это и РКО, и расчетсотрудников через банковские карты, возможность  кредитования моих сотрудников со скидкой для корпоративного клиента. Последний критерий – это  компетентность персонала и то, как банк работает над повышением лояльности своих клиенитов. Это и  обратная связь, и личный менеджер, который знает историю компании, постоянно работает с нами,  предлагает новые продукты и делает прорачной работу банка. Мы пользуемся электронным банком, поэтому  нам важно, чтобы эта услуга всегда работала и не давала сбоев. Мы долгое время работаем с  Муницмпальнвм банком, и это сотрудничество никогда ничем не было омрачено».

 

Андрей Чепурко

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее