Статьи

11012012
Менеджер отдела рекрутинга Ольга Лукина рассказывает о профессии менеджера по персоналу
27122011
По мотивам экономических прогнозов на ближайшие несколько лет можно смело снимать фильм ужасов. Но пока аналитики дышат Армагеддоном, компаниями надо не только не уронить количество продаж, но и получать прибыль. Как правильно продавать в кризис, когда клиенты несут деньги не в кассу, а под матрац? Отвечает гуру маркетинга и менеджмента Херманн Симон, которого интернет-пользователи назвали вторым великим бизнес-мыслителем после легендарного Питера Друкера
27122011

С точки зрения модной индустрии словосочетание ‘модные идеи’ вполне применимо. Модные идеи для зимы, модные идеи для головных уборов, модные идеи для весеннего макияжа, модные идеи для интерьера и т.п. Но нужно помнить, что мода, навязанная нам известными и малоизвестными модельерами, приходит и через короткий промежуток времени бесследно исчезает в пучине новых модных течений. И чем человек богаче, тем быстрей меняются его модные предпочтения, тем эксклюзивней его запросы.

27122011

Задача рекламы – информировать потребителя о товаре и побуждать его к покупке. Однако часто то, что мы видим в рекламных роликах и на билбордах, приводит в недоумение: каким образом «это» может помочь продажам? Стремясь к наибольшей эффективности, рекламодатели уходят в Интернет, создают сайты. О чем следует помнить при запуске рекламной онлайн-кампании?

20122011
Менеджер отдела рекрутинга Ольга Лукина делится наблюдениями, где можно найти работу специалистам со знанием японского языка.
20122011
Конкурентный капитал как актив существует в самых разных формах и проявляет себя в различных организациях неодинаково. Патенты, технологические процессы, торговые марки, авторские права имеют определенное содержание, а также в соответствии с экономическим обоснованием — юридически оформленные оценочные данные.
19122011

Если мы говорим о подготовке конкурентоспособных на рынке информационных услуг профессионалов, необходимо расширять круг специальных дисциплин, ориентированных на современные информационные технологии. Иначе выпускники факультетов и отделений журналистики могут быть оттеснены на второй план узкими специалистами, не имеющими профессиональных знаний в сфере создания СМИ (в деловой журналистике – это экономисты и рекламщики, в Интернете – программисты и веб-дизайнеры), а то и дилетантами

19122011
Ольга Лукина, менеджер отдела рекрутинга Кадрового Агентства «Люди Дела», рассказывает о вакансии, которая требует переезда в Японию
19122011

Старший юрист Марат Баширов рассказывает о нестандартной и интересной практике Юридического Агентства «Люди Дела»

19122011
С конца 90-х годов, российский розничный рынок высочайшими темпами наверстывает упущенное, стремясь догнать по технологичности и масштабам лучшие западные модели. На смену исчезнувшему понятию «дефицит» пришла «жесткая конкуренция», появился «ассортимент» и «мерчандайзинг», и «BTL»… И если раньше вся модель торговли была сфокусирована на товаре, то теперь, когда товары и услуги представлены в избытке, главной мишенью на рынке стали покупатели. Цель: заполучить и удержать.
16122011
Секреты того, как стать медицинским представителем, раскрывает менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" Ольга Лукина.
13122011
С какими сложностями встречается рекрутер при поиске работников вахтовым методом, рассказывает рекрутер Марина Меринова.
13122011

Российский портал www.audit-it.ru опубликовал статью директора Аудиторского агентства «Люди Дела» - Москва» Игнащенко Марины Владимировны. В статье дан подробный обзор того, как на практике реализуется реформа аудита в нашей стране.

05122011
О том, как представлены на рынке труда инженеры-конструкторы, рассказывает менеджер отдела рекрутинга Юлия Иванова.
05122011

Дом с четырьмя спальнями за 3 часа, 44 минуты и 59 секунд

22112011

Подбор персонала – процесс весьма увлекательный и творческий. И как любой другой процесс, имеет свои нюансы, свою специфику, а зачастую требует нестандартного подхода и к поиску кандидатов, и к проведению переговоров. Например, на строительный рынок, рынок насыщенный и весьма конкурентный, заходит новая крупная иногородняя компания. И ищет себе эта компания Главного Инженера Проектов по проектированию мостовых конструкций, человека в зрелом возрасте и с огромным багажом знаний… И вот они, первые трудности при подборе ГИПа...

 

22112011

Нашим согражданам все равно, как их обслуживают в банке В России стремительно растет количество пользователей банковских карт. Но, как показали результаты исследований, наших соотечественников мало волнуют индивидуальный подход со стороны сотрудников и выгодные предложения, самое главное для россиян — это отсутствие очередей.

 

22112011

Юристы ЮА «Люди Дела» столкнулись недавно с нехитрой такой проблемой – их не пустили в суд, а точнее в здание суда, куда они приехали для участия в судебном заседании (открытом) в качестве представителей стороны. А не пустил их Арбитражный суд Алтайского края (далее – Суд), вернее, судебный пристав, естественно, исполняющий приказ, назвать, который не смог.

21112011

Налоговая оптимизация в России на сегодняшний день является неким национальным видом спорта. Играют практически все. Есть профессиональные игроки, есть любители, а есть сочувствующие. Интересно всем. Особенно увлекательно становится, когда кого-нибудь из игры пытаются вывести. То ли действительно дело в непомерной налоговой нагрузке, то ли ментальность у нас такая: хоть как-нибудь, да спрятаться. И не важно, что порой прячемся мы как дети, за шторку... а ноги торчат

1 ... 40 41 43 44 ... 49

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Обновление законодательства за апрель 2024

Обзор актуальных изменений законодательства

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее