Как найти адвокатов бренда?

30.01.2022

Важно: адвокаты бренда могут стать вам долгосрочными помощниками не только в решении репутационных вопросов. А и заодно с вами стоять на страже вашего успеха, улучшая ваш продукт.

Почему? Потому что почти все мы готовы улучшать то, что искренне любим. Нам по-человечески приятно соучастие в том, что нам нравится.

print31.jpg


Как это организовать? Сейчас расскажу по шагам.

Шаг 1. Создаём опрос в VK о том, насколько людям нравится ваш продукт / услуга / бренд. Соблюдаем формат подачи, чтобы получить отклик соответствующего сегмента вашей аудитории. То есть опрос, условно говоря, «ВКонтакте» будет отличаться от опроса в Facebook (визуал, формулировки).

Шаг 2. Размещаем опрос в своей официальной группе. И везде, куда сможем дотянуться без оплат. 

Шаг 3. Мыслим стратегически: собираем аудиторию для ретаргетинга через Церебро, Таргетхантер или любой похожей сервис и запускаем на них таргетированную рекламу с опросом.

Шаг 4. Ура! У нас есть база данных тех, кто дали положительный отклик в опросе. Это целевая аудитория нашего мини-проекта «Адвокаты бренда». Готовим для них ретаргетированное приглашение. Возможно, лучше в персонифицированном, личном ключе. Мы уже налаживаем связь с потенциальным защитником бренда.

Шаг 5. Приглашаем нашу целевую аудиторию в закрытую группу помощников бренда. Продумываем всё, начиная с названия. Пространство не должно быть пустым, когда в него зайдут. Пусть оно уже содержит какой-то целевой контент.

Шаг 6. Генерируем ряд выгодных предложений — чем заинтересуем помощников бренда оставаться в группе и проявлять активность? Например, промокоды за определённые действия, нацеленные на улучшение продукта. Адвокаты могут стать тайными покупателями, разбираясь с текущими болями… Вариантов много, нужно увидеть лучшие для себя. Понять — с какими актуальными задачами сейчас может помочь разобраться лояльная аудитория, какие качества продукта можно улучшить и как. Подсказка: здесь должна быть не просто выгода, а взаимный интерес и польза. Помните, ближе к началу я обратил внимание на то, что почти любому нравится улучшать то, что он использует…

Шаг 7. Ну и Капитан Очевидность — в группе периодически публикуются ссылки на негатив с просьбой помочь разобраться в ситуации и дать реакцию / комментарий от лица реального пользователя бренда.

Андрей Быков


Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Обновление законодательства за апрель 2024

Обзор актуальных изменений законодательства

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее