Директор Юридического Агентства «Люди Дела», участвовал в круглом столе, посвященном временному трудоустройству.

01.06.2010

27 мая в Центре развития профессиональной карьеры прошёл круглый стол по теме “Временное трудоустройство: от временного к постоянному”.

Собравшиеся студенты, безработные, работодатели говорили о том, что многие люди воспринимают понятие «временная работа» как нечто несерьезное, нестабильное и не слишком прибыльное. Однако с таким мнением можно поспорить. При наличии желания и грамотном подходе к поиску вакансии и самому трудовому процессу временная работа может стать постоянной. И нередко должности, предлагаемые соискателю на короткий срок, таят в себе весьма интересные и заманчивые перспективы. На сегодняшний день работодатели предлагают массу вариантов для временного трудоустройства, особенно в летние месяцы. Среди таких предложений немало вакансий для соискателей без опыта работы.

На круглом столе рассматривали вопросы об участии молодых специалистах в стройотрядах, о программах по временному трудоустройству центра занятости нашего города, работодатели озвучили свои предложения собравшимся.

Тема о временном трудоустройстве не могла пройти без рассмотрения юридической стороны вопроса. Старший юрист юридического агентства «Люди Дела», Астрик Рашоян призывала обращать особое внимание на трудовой договор, в котором обязательно должны прописываться обязанности, размер заработной платы, рабочее время. Кузнецов Кирилл Алексеевич, директор ЮА «Люди Дела» высказал другую точку зрения, заявив, что в самом начале своего профессионального пути не важно заключили с тобой договор или нет, предоставили ли  тебе все необходимые условия. Единственное, что главное – это опыт, который нужно получит, чтобы потом диктовать условия работодателю.

Завершением круглого стола стало общение молодых людей и работодателей. Участники смогли задать интересующие  вопросы работодателям и получить исчерпывающие ответы, а также оставить свои контакты для дальнейшего общения. Работодатели оставили заявки на подбор молодых специалистов в свои компании и выразили желание в дальнейшем сотрудничать с организаторами данного круглого стола.

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Обновление законодательства за апрель 2024

Обзор актуальных изменений законодательства

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее