Начало разработки ФСО по оценке недвижимости

14.12.2011

На заседании были обсуждены организационные вопросы работы РГ. Рабочей группе был представлен проект документа, который ранее был подготовлен участникам предыдущей рабочей группы в 2008 году. На заседании участники договорились, что каждая СРОО подготовит 30 декабря 2011 года свои замечания и предложения к имеющемуся проекту, которые будут рассмотрены на следующем заседании. 

1

Важность данного стандарта очень велика, потому что оценка недвижимости практически во всех оценочных компаниях является основным видом работ. Вместе с тем следует отметить, что сроки разработки данного ФСО были сорваны, так как согласно принятому НСОДом графику стандарт должен быть разработан до 1 октября 2011г., при этом руководитель рабочей группы Е.И. Нейман 9 декабря 2012г. собрал рабочую группу первый раз. После 1 октября согласно законодательству об оценочной деятельности НСОД утратил право на разработку стандарта по оценке недвижимости и в настоящий момент его разработка находится в компетенции Минэкономразвития. Таким образом, функционирование РГ не имеет должного статуса, а Минэкономразвития может подготовить собственный документ без какого-либо учета документа РГ.

СРОО «Экспертный совет» рассмотрело предложенный проект и считает, что он требует существенной доработки в связи с наличием значительного количества недостатков, обусловленных несоответствием проекта законодательству (в том числе нормативным актам, вышедшим с 2008 года документам), наличием ряда избыточных требований и дискуссионных положений. Предлагаем всем заинтересованным лицам направлять свои замечания на электронную почту Партнерства. Позиция СРОО «Экспертный совет» будет подготовлена и представлена по итогам обработки всех предложений и замечаний.

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее