Холдинг «Люди Дела» партнер проекта «Лаврентьевский прорыв»

20.02.2012

Холдинг «Люди Дела» оказывает информационную поддержку проекту, поддерживает молодых новаторов

Проект «Лаврентьевский прорыв» в 2010 году был создан для того, чтобы помогать молодым ученым воплощать в жизнь свои передовые идеи.

1

 

«Лаврентьевский прорыв» – это более 300 участников от школьников до  аспирантов, 150 инновационных проектов, партнерство с 6 регионами  Сибирского федерального округа, сотрудничество с ВУЗами и школами  города.

 За два года существования проекта лаврентьевцы на собственном примере  доказали, что работать над инновациями перспективно, и востребовано, а  сам проект помогает молодым ученым преодолеть все преграды на пути  превращения идеи в продукт.

 Второй год подряд по итогам года приз зрительских симпатий получают  проекты, направленные на профилактику и предупреждение болезней. По  итогам работы 2010 года лучшим был признан аппаратно-программный  комплекс «Кардио-БОС» Олега Сорокина, а в 2011 году лучшим стал проект  MyHealth команды Михаила Харламова из лаборатории Интел-НГУ,  направленный на непрерывный мониторинг состояния здоровья человека. В  проекте «Лаврентьевский прорыв» также участвовали, а теперь являются  партнерами Влад Милейко, получивший 1 миллион рублей из рук Президента  РФ на свои исследования; Елена Гурова, прошедшая путь от разработки до  малого инновационного предприятия по производству виброизоляторов;  Никита Кругликов, привлекающий в производство монокристаллов десятки  миллионов рублей и многие другие.

 

Все участники проекта «Лаврентьевский прорыв» получают доступ к сервисам, позволяющим развивать свои проекты. Каждый желающий:

В сентябре 2011 года «Лаврентьевский прорыв» выступил соорганизатором «Стартап-Кампуса» - одной из ключевых площадок международного инновационного форума «Интерра». Участники проекта «Лаврентьевский прорыв» на поддержку собственных проектов привлекли средства в размере 1 млн. рублей.

В 2012 году запланировано расширение сети представительств проекта «Лаврентьевский прорыв» в вузах и ссузах города и увеличение числа школ-партнеров. А также организация работы по решению существующих на предприятиях районов области технологических задач силами молодых новосибирских разработчиков и студентов экономических специальностей. Проект «Лаврентьевский прорыв» вновь ждёт инициативных молодых людей, готовых создавать проекты, которые возможно уже завтра изменят наше будущее.

Стать участником проекта может любой житель Новосибирской области в возрасте от 14 до 35 лет, имеющий идею или разработку в сфере инноваций. Необходимо только скачать заявку на сайте проекта www.in-novo.mnso.ru. и прислать заполненную форму до 1 марта на почту in-novo@mail.ru. Новосибирску нужны свежие идеи!

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее