В «День кадровика», Смольникова Светлана, директор Кадрового Агентства «Люди Дела» на канале ГТРК Новосибирск говорила о сегодняшней ситуации на рынке труда.

24.05.2010

В преддверьях профессионального праздника внимание обращается на специфику работы HR-менеджеров. В этот год внимание особенное, так как кризис коснулся и их работы, прошли сокращения в hr-отделах компаний. Рекрутерам кадрового агентства тоже пришлось не легко, сначала сокращение количества работы, а теперь новый виток на пути взаимоотношений с клиентом. По словам Светланы Смольниковой работодатели стали предъявлять более высокие требования к кандидатам, тогда как предлагаемые заработные платы на уровне 2008 г. Рекрутер подбирает для работодателя финальных кандидатов, а он не торопиться принимать их на работу, выдерживает паузу в один – два месяц.

В целом же рынок труда приятно оживился, количество открытых заявок растет, и кандидаты стали чувствовать себя более уверенно, рассматривая несколько предложений одновременно.

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее