Не всё коту масленица

30.01.2026

П. районным судом N области рассмотрено исковое заявление районного прокурора к Администрации муниципального округа и ФИО о возложении на Администрацию муниципального округа обязанности уволить ранее судимую по ч. 3ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения - 2 эпизода) ФИО с должности муниципальной службы в связи с утратой доверия в соответствии с п. 71 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является и т.п.).

Интересы доверителя (Работника) представлял адвокат Московской городской Арбитражной и Налоговой Коллегии Адвокатов «Люди Дела» Семьянов Евгений Викторович.

В ходе продолжительной (с июня 2024 года) и кропотливой работы адвоката по анализу ситуации, документов и судебной практики по аналогичным делам, подготовке проектов документов, связанных с длительной досудебной перепиской с истцом, удалось опровергнуть указанные в исковом заявлении требования и доказать, что иск не подлежит удовлетворению вследствие крайней неопределенности изложенных в нем аргументов; соблюдения процедуры приема на работу в органы местного самоуправления на должность муниципального служащего; отсутствия каких-либо доказательств наличия конфликта интересов; отсутствия доказательств причинения вреда вследствие привлечения ФИО к уголовной ответственности (не было доказано даже событие преступления, несмотря на состоявшийся обвинительный приговор) и правильного применения правил преюдиции в гражданском процессе; истечения сроков привлечения к дисциплинарной ответственности и погашения судимости к дате обращения истца в суд.

Таким образом, в результате проделанной адвокатом работы трудовые права работника получили надлежащую защиту.

Семьянов Е.В..jpg


Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 06.02.2026 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за январь 2026 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за январь 2026 года

Подробнее