Чернядьев Валерий Алексеевич

Чернядьев Валерий Алексеевич
Адвокат адвокатской палаты г. Москвы

Основная специализация:
1. Арбитражное право.
2. Гражданское право.
3. Уголовный процесс.
4. Представление интересов по спорам в арбитражных судах и по делам о банкротстве.
5. Представление интересов по спорам в судах общей юрисдикции.

Образование:

  • Всероссийский заочный финансово-экономический институт
    Специализация: экономист.

  • Московская высшая школа МВД СССР
    Специализация: правоведение.


Дополнительное образование:

  • «Налоговое консультирование» в Финансовом университете при Правительстве РФ.
  • «Оценка стоимости предприятия» в Государственном университете управления.
  • «Единая программа подготовки арбитражных управляющих» в РЭУ им. Плеханова.
  • Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, программа по курсу «Профессиональный бухгалтер».
  • Курс повышения квалификации «Налоговых последствий и рисков заключения договоров в практике договорной работы».
  • Специализация:

    1. Представление интересов по спорам в арбитражных судах и по делам о банкротстве.
    2. Уголовная защита на стадии следствия и в суде.
    3. Представление интересов по спорам в судах общей юрисдикции (гражданском и административном судопроизводстве). Досудебное урегулирование споров.
    4. Правовой анализ документов, составление досудебных претензий, участие в переговорах.


    Практическая, общественная деятельность. Достижения:

    Опыт работы в области юриспруденции более 35 лет.

    До адвокатской деятельности работал следователем, судьей районного суда г. Москвы, а также начальником юридического и кредитного отдела банка.

    Имеет опыт защиты по уголовным делам в сфере экономической деятельности и должностных преступлений, в частности по делам о мошенничестве, легализации (отмывании) денежных средств, уклонении от уплаты налогов, невыплате заработной платы, получении взятки, осуществлял защиту в процессах с участием присяжных заседателей.


    Имеет многолетний опыт судебного представительства в арбитражных судах и в судах общей юрисдикции, в частности:

    • по делам о банкротстве, спорам между хозяйствующими субъектами по взысканию задолженности, изменению и расторжению договоров;

    • по вопросам недвижимости, жилищным спорам и земельным правоотношениям;

    • по обжалованию (оспариванию) решений, действий (бездействий) должностных лиц органов государственной власти;

    •  по спорам с налоговыми органами по актам выездных, камеральных проверок.


    Имеет опыт работы по обслуживания юридических лиц (коммерческих и НКО) по абонентским договорам, предусматривающим претензионную и договорную работу, исполнительное производство, ведение корпоративной документации и оказанию иной юридической помощи.   



    Возврат к списку

    Проблемы

    Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

    Подробнее

    Проекты

    2015

    Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

    Подробнее

    Новости

    Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 05.12.2025 года

    Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

    Подробнее

    Статьи

    КАК МАЛОМУ БИЗНЕСУ ВЫЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ В 2026 ГОДУ С УЧЕТОМ НАЛОГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ?

    В 2026 году малый бизнес в России столкнется с серьезными налоговыми переменами. Например, ставка НДС вырастет с 20 до 22 процентов, что увеличит затраты на закупки и продажи, а лимиты доходов для упрощенной системы налогообложения и патента поэтапно снизятся, начиная с 20 миллионов рублей в 2026 году.

    Подробнее