Статьи

07102011
Координатор склада: как совместить несовместимое, рассказывает менеджер отдела рекрутинга Ольга Паль.
29092011

С 1 января 2012 года Налоговый кодекс РФ будет действовать в новой редакции. В частности, вступят в силу положения нового раздела V.1. Он предусматривает новые правила определения рыночных цен для целей налогообложения при совершении сделок между взаимозависимыми лицами, а также контроля за их соблюдением.

28092011

При всех остальных равных условиях яркий цвет будет иметь преимущество перед нейтральными белым, черным и серым цветами в состязании за внимание читателя. Трудно сказать, почему световые волны с той или иной частотой колебаний вызывают в человеке разные эмоции. По-видимому, влияет тот результат, который возникает от взаимодействия собственных частот электромагнитного поля человека с этими световыми колебаниями.

28092011
Теория лжи Приписать себе несуществующие заслуги, опыт работы или зону ответственности на прежнем месте — похоже, святая обязанность каждого соискателя. Многие просто путают приукрашивание с враньём, но немало находится и тех, кто сознательно идёт на ложь в резюме и сочиняет, сочиняет, сочиняет. Благо, далеко не все упомянутые в резюме факты подлежат проверке — иные обозначенные прежние «места работы» давным-давно канули в Лету или вообще никогда не существовали, а уточнить, чем точно занимался кандидат два года назад в фирме «M» города N — задача для тех, кому самому нечем заняться.
27092011
Услуги оценщика необходимы при оценке любой собственности: движимого имущества, машин, оборудования и транспортных средств, недвижимости (зданий, сооружений, земельных участков и т. д.), акций и прочих ценных бумаг, нематериальных активов и интеллектуальной собственности, предприятия /бизнеса.
27092011
Менеджер по работе с ключевыми клиентами – это очень серьезное орудие, это крупнокалиберная пушка, которая бьет по очень большим и серьезным целям, считает Радмило Лукич. В своей книге «Техника продаж крупным клиентам» он отвечает на самые наболевшие вопросы сотрудников отдела продаж. В данной статье публикуются некоторые из них.
26092011

Почему мы говорим о списках рассылок, основанных на возможностях электронной почты, как о СМИ? Это следствие, во-первых, их периодического характера (от ежемесячного до ежедневного), во-вторых, массовой доставки информации (количество подписчиков достигает нескольких тысяч). Что касается новизны данного СМИ, то она определяется возможностью формирования индивидуального информационного портфеля, что не может быть реализовано печатным изданием или традиционной телепрограммой.

15092011

Кирилл Кузнецов, специально для журнала «Деловой квартал»

26082011
Свидетельством того, что публикации стандарта ИСО 50001 ждали уже давно, является количество организаций во всем мире, которые заявляют о том, что они первыми в стране или отрасли внедрили новый международный стандарт ИСО на энергетический менеджмент. Более того, некоторые из них уже сообщили о значительных преимуществах и сокращении расходов на электроэнергию благодаря заблаговременному внедрению стандарта ISO 50001, в том числе предприятие по управлению энергетикой и тепловой энергией Delta Electronics (Китай); лидер в управлении глобальной энергетикой Schneider Electric (Франция); электростанция Dahanu Thermal Power Station (Индия); производитель ЖК-телевизоров AU Optronics Corp (Тайвань); муниципалитет Бад Айзенкаппель (Австрия).
23082011
В последние годы заметно изменились формы взаимодействия аудитории электронных СМИ и журналиста, которые стимулируют ростки новых механизмов реальной демократии в постсоветском обществе. Это прямое следствие все более отчетливо проявляющейся интерактивности электронных СМИ, которое заключается в прямом участии читателей, слушателей, зрителей в функционировании журналистских проектов. Наибольшему влиянию подобного интерактивного вектора подвержены интернет-издания в силу технологических особенностей их функционирования. В качестве примеров назовем конкурсы и голосования в прямом радио- и телеэфире, пресс-конференции в режиме реального времени в Интернете.
18082011
Бизнес не любит делать скидки так же сильно, как потребитель любит, когда их делают. Качественное и продуктивное продвижение всегда находится на пересечении интересов продавца и покупателя. Как привести к общему знаменателю ожидания обеих сторон? Ответ – в статье Ии Имшинецкой
03082011
Менеджер отдела рекрутинга Логинова Ярославна делится наблюдениями о различии в поведении менеджеров и руководителей.
29072011
Настоящая статья посвящена проблеме использования методов оценки бизнеса в России. Выбор конкретного метода напрямую зависит от целей, которые преследует конкретная компания. Основными преградами на пути оценивания российского бизнеса становятся отсутствие развитого фондового рынка и высокая неопределенность долгосрочного планирования. Как обойти эти препятствия? В статье рас-сматривается альтернатива существующим методикам.
29072011
Издательский дом «Люди Дела» предлагает Вам серию публикаций Ильи Викторовича Зиновьева «СОВРЕМЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ЖУРНАЛИСТА»
29072011

Создание новых и совершенствование образовательных технологий, каждая веха в развитии дистанционного образования связана с изобретением или качественным скачком в сфере развития информаци-онных инструментов. Так было с печатью книг, массовой почтой, радио, телевидением, а теперь - с Интернетом и массовой компьютеризацией активной части населения. Мы наблюдаем неразрывную связь методики обучения с уровнем развития технологий коммуникации.

25072011
Каким социальным сетям отдают предпочтение представители разных профессий? Чтобы выяснить это, Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опросил 4000 человек – по 100 представителей сорока профессий и специальностей.
25072011
Прорубить окно в Европу и другие части света – одна из главных стратегических целей многих российских компаний. Но внешний рынок не для всех. Прежде чем ступить на новую территорию, необходимо выбрать правильную модель сбыта продукции. В формах выхода на международную арену разбирается Вячеслав Макович.
25072011
Эффективность наружной рекламы не поддается измерению, необходимо делать ставку на ее полезность, считает Анна Пирогова. При этом основная задача – придерживаться принципов разумности. Но где разместить биллборд, чтобы он вписался не только в ландшафт, но и в головы потребителей?
18072011
В бизнесе бывает такое: неизвестные компании появляются ниоткуда и скоро обгоняют лидеров рынка. В чем секрет? В стратегии, супертехнологиях, в маркетинге? Питер Друкер утверждал, что успех кроется в том, что новичок управляет затратами экономической цепочки в целом, а не только собственными. Ознакомьтесь с отрывком из «Классических работ по менеджменту» гуру бизнеса.
18072011
В данной статье рассмотрим плюсы регламентации. К ним можно отнести возможности на стадии внедрения и эксплуатации системы регламентации.
1 ... 44 45 47 48 ... 51

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее