Оценка сельскохозяйственных земель

Сельскохозяйственные земли – один из ценнейших предметов недвижимости, ведь она используется для производства необходимых человеку продуктов. Поэтому правильная и точная оценка сельскохозяйственных земель крайне важна при совершении сделок купле – продажи, аренды, наследования, кредитования банками под залог земли и многих других.

Агентство Оценки «Люди Дела» при оценке сельскохозяйственной земли использует множество критериев и подходов. Различные подходы к оценке земли избираются исходя из цели оценки и способа использования участка. К сельскохозяйственным землям относят сельскохозяйственные угодья (пашни, сенокосы, пастбища, залежь и многолетние насаждения), земли, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, древесно-кустарниковой растительностью, предназначенной для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, замкнутые водоемы.

На стоимость сельскохозяйственных земель существенное влияние оказывают такие характеристики, как месторасположение, качество земель, возможная коммерческая выгода от использования всех ее составляющих, количество, качество и предназначение зданий и сооружений, расположенных на участке и даже возраст зеленых насаждений.

Ввиду множества специфических факторов, влияющих на стоимость сельскохозяйственных земель, для получения наиболее точных и верных результатов оценки лучше обратиться к профессиональным оценщикам Международного Независимого центра оценки, имеющим большой опыт работы в сфере оценки сельскохозяйственных земель.

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее