Статьи

23122014
Big Bang Data — спецпроект о больших данных, которые называют «новой нефтью» и считают главным открытием цифрового века. Уже понятно, что они изменят нашу жизнь, вопрос только в том, во что превратится привычная повседневность — в рай на Земле или в антиутопию. Какой из сценариев более вероятен, будем разбираться с помощью кейсов по большим данным, экспертов компании МегаФон и студентов института «Стрелка». 
11122014

Членами Всемирной торговой организации являются уже 160 стран мира, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Это означает, что практически всякое государство, претендующее на создание современной, эффективной экономики и равноправное участие в мировой торговле, стремится стать членом ВТО. Участие в ВТО дает стране множество преимуществ. Их получение и является в прагматическом смысле целью присоединения к ВТО. Конкретными целями присоединения для России можно считать следующие

  • Получение лучших в сравнении с существующими и недискриминационных условий для доступа российской продукции на иностранные рынки;
  • Доступ к международному механизму разрешения торговых споров;
  • Создание более благоприятного климата для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО
  • Участие в выработке правил международной торговли с учетом своих национальных интересов;

Безусловно вступление России в ВТО играет значительную роль в судьбе российской экономики. В данной работе будет рассматриваться изменение характера торгово-экономических отношений России со странами-участницами ВТО. 

02122014
Глава онлайн-видеосервиса Netflix Рид Гастингс заявил в интервью порталу The Hollywood Reporter, что традиционный формат телевещания полностью исчезнет в течение ближайших 16 лет. 
28112014
К рынку нет интереса со стороны потенциальных покупателей, резюмируют страховщики. 
28112014
Нагрузка на кадровиков в российских компаниях больше, чем в иностранных.  
28112014
Согласны ли вы с тем, что эффективен тот, кто счастлив? Проверьте, теми ли «пряниками» вы кормите своих подчиненных? 
28112014
Федеральная палата адвокатов не хочет строить «дисциплинарную вертикаль»: предложение Минюста о пересмотре «наверху» решений регионов адвокаты сочли «в корне неверным». 
28112014
В целях сохранения здоровья работающих женщин установлена норма разового подъема не в 50, как было раньше, а 15 килограммов. 
28112014
Реклама – лишь первый этап в цепочке «внимание-интерес-желание-действие». Но этот путь к кошельку клиента будет безуспешным, если не учесть еще одну маркетинговую стратегию. Какую? 
27112014
В кризисной ситуации приходится действовать в условиях высокой неопределенности (ситуация быстро меняется, сложно предвидеть изменения и оценить их последствия), дефицита времени (необходимо быстро принимать и реализовывать решения, действовать решительно) и ресурсов (жесткие бюджетные ограничения заставляют искать нестандартные решения). При разработке новых стратегий развития предприятиям нужно иметь четкое представление об изменениях в поведении потребителей на российском рынке. 
27112014
Наполнится ли мир счастьем, если освободить от работы 90% людей и «переложить» их деятельность на искусственный интеллект роботов? Почему мы не можем добиться того, чтобы реальная стоимость приобретаемого нами дома составляла всего 5% от рыночной? Какова истинная причина того, что целые семьи горожан не могут наслаждаться потреблением дешевой электроэнергии, полученной путём ядерного синтеза? И почему люди до сих пор не могут значительно увеличить продолжительность собственной жизни? Именно такими вопросами задается сегодня Ларри Пейдж (Larry Page): 41-летний сооснователь и старший исполнительный директор Google. 
04112014
Чтобы время, потраченное на поиск сотрудника, не пропало даром, нужно сделать все возможное, чтобы испытательный срок он прошел на «отлично». Не забывайте, коллеги, что не только компания «испытывает» новичка, но и он компанию. 
04112014
2015 год обещает стать для налогоплательщиков по-настоящему весёлым. Весёлым в том смысле, когда товарищ Сталин говорил советскому народу о том, что жить стало лучше, потому что – веселей. Тут главное не что говорят, а кто говорит. Времена сегодня вроде бы вегетарианские, за политику почти не садят. Но за налоговые преступления собираются карать так, что вспоминается «веселье» сталинских времён. Депутаты Госдумы РФ 10 октября 2014 года приняли закон, в соответствии с которым восстановлен отменённый не так давно порядок возбуждения дел по налоговым преступлениям. 
31102014
В рамках проходящей в Шанхае (Китай) XXVII медиаконференции АРПП президент Ассоциации Д.В.Мартынов выступил с докладом, в котором дал оценку состояния российского рынка прессы в настоящий момент и представил несколько вариантов прогноза развития российского рынка прессы в среднесрочной перспективе. Начал свое выступление Д.В. Мартынов со слов Самира Хусни, ректора факультета журнальных медиа университета Миссисипи, которые он произнес на 59-м конгрессе Дистрипресс в Канннах: «В погоне за интернет-технологиями американские издатели утратили чувство реальности, они вкладывают значительные средства в оцифровку контента, забывая, что основную прибыль им приносит именно печатная продукция». 
30102014
С июля этого года действуют новые формы заявлений и уведомлений для государственной регистрации сведений о юридических лицах в ЕГРЮЛ. Эти формы были утверждены еще в январе прошлого года (приказом ФНС России от 25.01.12 № ММВ-7-6/25@), но применяться начали только после отмены прежних форм постановлением Правительства РФ от 30.05.13 № 454.  
30102014
От 30 до 50 тысяч рублей штрафа грозит компании за неверное ведение трудовых договоров. Неправильно оформленная трудовая книжка обойдется в 10 тысяч рублей. При этом потери несет работодатель, а не ответственное лицо. Уверены ли вы, что в вашей компании к делопроизводству комар носа не подточит?  
28102014
Работодатели заявляют, что критическое мышление сегодня принципиально важно для молодых кандидатов. Но что это такое и как это измерить — единого мнения нет. 
28102014
Строим алгоритм внутренних бизнес-процессов поиска и обработки потенциальных клиентов в b2b-сегменте. 
28102014
Госдума приняла законопроект об изменении налога на имущество физлиц. 
24102014
Один участник тренинга не включается в обсуждение. Другой с горячностью отстаивает свою правоту. Третий нападает. Что должен делать тренер, чтобы преодолеть негативные последствия такого поведения? 
1 ... 23 24 26 27 ... 48

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Обзор дисциплинарной практики адвокатской палаты года Москвы

В видео представлен обзор дисциплинарной практики адвокатской палаты года Москвы

Подробнее