Статьи

21052012
Видов интернет-рекламы с каждым днем все больше: какие-то из них, едва появившись на свет, спешно покидают рынок, другие задерживаются надолго. Среди «старичков» – баннерная реклама. В последние годы добрые старые баннеры уверенно теряли популярность. Многие полагают, что формат исчерпал себя, мол, новому времени – новые средства. Тем неожиданней заявления маркетологов, которые вновь призывают рекламодателей обратить внимание на это проверенное средство.
21052012

В данной статье мы поведем речь о семейном бизнесе. Каждый из таких бизнесов – явление интересное и уникальное. Здесь мы поговорим о семье Мюлье.

Она является одной из самых богатых во Франции. Во всем мире известна сеть их супермаркетов Auchan. Семья Мюлье еще в начале XX века занималась промышленным производством пряжи, и достаточно успешно.

21052012
У вас нет ощущения, что добрая часть рекламных денег уходит впустую? Вы не одиноки в своих сомнениях. Во многих российских компаниях рекламные бюджеты осваиваются неэффективно. При этом руководство просто не знает, как выявить ошибки, и закрывает на них глаза. О том, как перестать терять на рекламе деньги, рассказывает руководитель маркетингового направления Advanced Management Institute Павел Миронов.
18052012
Есть ощущение, что вы просто не в силах охватить всех потенциальных клиентов и, следовательно, налицо недобор денег? Нужно нанять дополнительных продавцов! Легко сказать, но трудно сделать? Опытом делится эксперт – Константин Бакшт.
25042012
Увольнение руководителей новосибирских фирм дело затратное, собственникам приходится выложить до 1,5 миллионов рублей «отвальных». Своими примерами с сайтом НГС поделилась Наталья Аверина.
23042012

Аудиторское Агентство «Люди Дела» подготовило для Вас список актуальных изменений в бухгалтерском и налоговом учете за апрель 2012 года.

13042012
Достижение уровня эффективности закупок, сопоставимого с показателями ведущих мировых компаний, стало одним из ключевых факторов сохранения конкурентоспособности. Российским компаниям, которые хотят добиться признания на мировом рынке, необходимо стремиться к тому, чтобы в кратчайшие сроки провести необходимые преобразования. Начинать преобразования закупочной деятельности необходимо с оптимизации приоритетных категорий закупок, чтобы приобрести опыт, который впоследствии послужит основой для преобразований процессов и организации системы закупок.
13042012
От правильно выбранной стратегии во многом зависит успех вашего бизнеса. Но с какой стороны подступиться к маркетингу, чтобы выйти на нужный след? Ответ на этот вопрос подскажет опыт известных мировых компаний. С их стратегиями увеличения продаж знакомит данный материал.
03042012
Проблем у организаций может быть великое множество, но основные можно систематизировать и разработать для них типовые решения. Владелец вы или наемный менеджер, существует волшебный рецепт на строго научной основе, о котором рассказывают известные бизнес-консультанты Андрей Наумов и Валерий Симонян.
30032012
Каким должен быть врач-консультант? Менеджер отдела рекрутинга Марина Меринова делится наблюдениями.
26032012

На протяжении всего последнего года возмущенные аудиторы и руководители аудиторских организаций говорят, спорят и пишут письма о своем незавидном положении вследствие жестких реформ аудита в России. Аудиторские СРО тоже что-то делают, хотя за два года деятельности никто ничего не добился – ни от Минфина, ни от действующей власти. Но при этом все участники еще способны надеяться на лучшее, тихо поглядывая на столбик термометра, тонометра или другого прибора – не наступит ли оттепель? не снизится ли давление как бы само собой...

22032012
Поговорка «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» актуальна во все времена и касается всех сфер жизни, в том числе и карьеры. Профессиональному продвижению могут способствовать не только близкие друзья, но и дальние знакомые, и даже те люди, с которыми вы встречались всего один раз в жизни. Как сделать так, чтобы каждое рабочее (и нерабочее) знакомство приносило пользу?
22032012
Что нового привнесет 2012 год в ваше общение с клиентами? На какие вопросы о e-mail- и SMS-маркетинге вам не ответят те, кто профессионально занимается рассылками? Если у вас нет своей базы электронных адресов, поможет ли вам кто-то, кроме спамеров? Итак, ответы если не на все, то на большинство вопросов — в нашем материале.
22032012

В вашей компании хаос, и вы думаете, что регламенты помогут вам все упорядочить? Решение верное, но только достигают нужного результата единицы, большинство выкидывают время и деньги на ветер. Какие ошибки совершают компании при разработке и внедрении регламентов и как их избежать?

22032012

Владислав Ильин: «Наша цель — сформировать культуру потребления пробиотиков» Бизнес — это не только совокупность маркетинговых и финансовых решений. Это в первую очередь внутреннее желание идти вперед к своей цели, четко видеть ее и знать, что, несмотря на сложности, все получится. Бизнес — это каждый день стоять на пороге новых открытий, мечтать и претворять в жизнь нестандартные идеи. Основатель и генеральный директор компании «Био-Веста» Владислав Ильин на протяжении нескольких лет невольно доказывает скептически настроенному бизнес-сообществу, что успех любого стартапа на 99% зависит не от объема инвестиций, а от силы веры в этот проект и от желания его реализовать.

28022012
Менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" Марина Меринова о портрете иедального современного бухгалетра.
23022012
Первый шаг к повышению эффективности процесса: определите, где вы сейчас находитесь. Краткое описание процесса построения модели бизнес-процесса
22022012

Все больше предпринимателей, все больше бизнесов использует факторинг. Что это такое, знают не понаслышке многие руководители. Однако в разных компаниях приживается он по-разному: многое зависит от размера фирмы, специфики ее деятельности, а также от того, выполняет ли главный бухгалтер по совместительству обязанности финансового директора или нет.

21022012

Неликвиды – главный враг издательств. Если книга не стала бестселлером, она идет под нож или в печь. Не нужно восклицаний. Таковы реальности бизнеса. Издатели станут сжигать меньше, если научатся работать в соцсетях. Но смогут ли научиться? Интервью главы «Классики XXI» Александра Карманова.

21022012
Что, если у компании есть сайт, достаточно красивый и удобный, а продажи не идут? Воспользоваться настандартными методами! Например, отдать продажи на аутсорсинг. Выгода очевидна: и владелец сайта не тратит лишнего, и другой стороне предоставляется полная свобода действий – был бы результат. О своем опыте рассказывает Сергей Пильков.
1 ... 40 41 43 44 ... 51

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее